Химики-аналитики

01Дистанционный курс «Лабораторный химический анализ»
Программа рассчитана на учащихся 5-8 классов, заинтересованных в изучении химии (посмотреть//скачать)
Большое внимание будет уделено изучению тех веществ, которые окружают нас в повседневной жизни.
Еще М.В. Ломоносов говорил: «Химии никоим образом научиться невозможно, не вида в самой практики и не принимаясь за химические операции».
Эксперимент позволяет увидеть то, что не совпадает с нашими привычными наблюдениями. Вы можете это сделать своими руками, не нанося вред здоровью и невосполнимый ущерб вашему дому и школе.
Попутно узнаете, зачем нужно химическое оборудование, какое оно бывает, освоите основные приемы работы с ним.
Очень важно знать в каких условиях мы живем, какую воду пьем, из каких продуктов готовим еду, на какой почве растут овощи, и на эти вопросы поможет ответить химический анализ.
Выполняя лабораторную работу по инструкции, проводя наблюдения, и фиксируя полученные результаты, вы освоите основные навыки исследователя.
Курс ведет Евдокимова Вера Ивановна,  учитель высшей категории МБОУ «СОШ №161» г.Зеленогорска

Запись на курс «Лабораторный химический анализ»
1 группа (осенняя сессия)
Запись с 1 октября по 10 октября
Занятия с 20 октября по 30 ноября.
В ходе работы, учащиеся создают проекты, защита проектов конец ноября-начало декабря.
2 группа (зимняя сессия)
Запись с 15 декабря по 25 декабря.
Занятия состоятся с 20 января по 28 февраля.
В ходе работы, учащиеся создают проекты, защита проектов конец февраля -начало марта.

Группа "Вконтакте" https://vk.com/club198805303