Оснащенность школы

Медицинские услуги оказывает ФГБУЗ СКЦ ФМБА России КБ №42
Фельдшер Гвозденко Галина Геннадьевна
Раб. телефон 3-36-29
График работы медицинского кабинета:
ПОНЕДЕЛЬНИК 8:00 – 16:18
ВТОРНИК        13:00– 16:18
СРЕДА            8:00 – 16:18
ЧЕТВЕРГ         8:00 – 16:18
ПЯТНИЦА        8:00 – 16:18
Оборудование (скачать)

Услуги по организации горячего питания оказывает ООО "МастерКласс"
Заведующая производством в школе Ежова Оьга Витальевна
Столовая на посадочных мест- 200 мест

Подробная информация об условиях питания обучающихся http://www.sch161zelenogorsk.ru/index.php/o-shkole/layouts/usloviya-pitaniya-obuchayushchikhsya

Спортивные сооружения
Школа оборудована спортивным залом 25,08x 9,65 метров
На территории школы расположены спортивные площадки:
Лыжная база- лыжи, лыжные ботинки, лыжные палки;
Спортивная площадка 27x50метров- площадка для прыжков в длину, перекладины, дорожка для бега с препятствиями

Компьютерное обеспечение
Количество компьютеров всего – 102, из них 60, используемых в учебных целях
Количество компьютеров в расчете на одного учащегося - 0,2
В школе ведется электронный журнал и девник на платформе программного комплекса "Сетевая школа". Войти в систему http://93.188.208.98:3128/

Библиотека
Библиотека школы занимает два отдельных  изолированных помещений: библиотека и хранилище для учебников.
Библиотека оборудована:
Стеллажами  для книг и учебников; столами для читателей (6 шт.); стульями (14 шт.); компьютерными  столами (2 шт.); кафедрой  для библиотекаря.
Библиотека оснащена техническими средствами: персональный компьютер для рабочего места библиотекаря (1 шт.), компьютер для рабочего места учащихся и учителей (1 шт.), 2 принтера (черно-белых) и 1 принтер (цветной), сканер, ксерокс.
В библиотеке организованы места для работы пользователей библиотеки с использованием ИНТЕРНЕТа.
 Основными функциями школьной библиотеки, в соответствии с «Положением о библиотеке общеобразовательного учреждения», являются образовательная, информационная и культурная.
Задачи работы библиотеки:
-Обеспечение УВР необходимыми учебными пособиями, справочной и методической литературой, периодикой.
-Оперативная информация о новых поступлениях.
-Работа с СБА.
- Воспитание  у учащихся любви к книге, умение пользоваться библиотекой, культуры чтения.
- Формирование комфортной библиотечной среды.
- Воспитание культурного и гражданского самосознания учащихся.
    Фонд библиотеки укомплектован справочной, методической, художественной  и учебной литературой. Объем фондов составляет 29685 экз, из них учебников 10880 экз.
Фонд библиотеки включает нетрадиционные носители информации:
цифровые образовательные ресурсы. Медиатека насчитывает 617документов по разным предметным областям.
В школьной библиотеке ведется работа с учебным фондом:
1.Оформление заказа на учебники.
2.Согласование и утверждение бланка-заказа администрацией школы,  передача его окружному методисту.
3.Контроль за выполнением  заказа.
4.Прием и техническая обработка поступивших учебников: оформление накладных, запись в книгу суммарного учета, штемпелевание, оформление картотеки.
5.Прием и выдача учебников.
6.Информирование учителей и учащихся о новых поступлениях учебников и учебных пособий.
7.Периодическое списание ветхих и устаревших учебников.
8.Проведение работы по сохранности учебного фонда.
9.Изучение и анализ использования учебного фонда.
10.Пополнение и редактирование картотеки учебной литературы.
11. Расстановка новых изданий в фонде.
12. Проведение рейдов по проверке состояния учебников.
13.Оформление накладных на учебную литературу и их   своевременная передача в бухгалтерию.
14.Работа с библиотечной программой «МАРК-SQL»(Школьная библиотека).
   График работы библиотеки:
с читателями с 10.00 до 16.30
с 8.00 до 10.00 – внутрибиблиотечная работа
обед с 12.00 до 12.30
Санитарный день – последняя пятница месяца
Суббота, воскресенье - выходной

Специализированные кабинеты

Учебные мастерские

Спортзалы

11(ОБЖ)

Столярная

1+лыжная база