Документы об оценочных процедурах

ВПР 2020

В школе с 14 сентября стартуют всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 5-8 классах пройдут в школах с 14 сентября по 12 октября. ВПР обычно проводятся в конце учебного года, но из-за пандемии коронавируса были перенесены с конца минувшего учебного года на начало нынешнего.

В этом году ВПР будут проведены в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого помогут школам выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год. Результаты ВПР не могут использоваться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости. Результаты ВПР могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

ВПР будут проведены: для обучающихся 5 классов - по материалам 4 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»; для обучающихся 6 классов - по материалам 5 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»; для обучающихся 7 классов - по материалам 6 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»; для обучающихся 8 классов - по материалам 7 класса по каждому из учебных предметов: «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык».

Даты проведения ВПР в этом году школы определяют самостоятельно. С графиками проведения ВПР можно ознакомиться на сайтах школ. Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2020 году размещены на сайте ФИОКО https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_rabot_2020. Работы пишутся в собственных школах на втором-третьем уроках. Продолжительность тестирования — один-два урока, в зависимости от класса и предмета. Результаты проверки работ администрации школ через личный кабинет вносят в Единую информационную систему до 19 октября.

График и предметы ВПР по классам:

Дата Класс Предмет

12 октября 7 География

График проведения краевых мониторинговых процедур в 2020-2021 учебном году

Наименование процедуры Срок
Стартовая диагностика первоклассников (СД1) с 16 сентября 2020 г.
Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 6 классах (КДР6) октябрь 2020 г.
Краевая диагностическая работа по естествознанию в 8 классах (КДР8) ноябрь 2020 г.
Краевая диагностическая работа в 4 классах, групповой проект (КДР4 ГП)

февраль 2021 г.

Краевая диагностическая работа по читательской грамотности в 4 классах (КДР4 ЧГ) март 2021 г.

Итоговая диагностика в 1-3 классах (ИД123)

апрель-май 2021г.

Рекомендации по организации и проведению (скачать)

Как сдать итоговое собеседование в 9 классе: советы экспертов ОГЭ (скачать)

Памятка для родителей "Как помочь детям подготовиться к устному собеседованию в 9 классе" (скачать)

Полезные ссылки

Ссылка на соответствующий раздел официального сайта Федерального центра тестирования

Ссылка на федеральный Портал для скачивания материалов ИС

Критерии оценивания устных ответов, а также методическими рекомендациями ФГБНУ «ФИПИ» по оцениванию устных ответов

Сдающим ОГЭ

В городе Зеленогорске муниципальный координатор ГИА-9 –Китаева Ольга Петровна, заместитель начальника отдела дошкольного, общего и дополнительного образования.

адрес: г. Зеленогорск, ул. Набережная, 14, каб. 6.

В МБОУ "СОШ №161" школьный координатор ГИА-9 – Семич Светлана Витальевна, заместитель директора по УВР.

Адрес: г. Зеленогорск, ул. Набережная, 4.

Методические рекомендации по организации подготовки выпускников к ГИА-9 и ГИА-11 (скачать)

Видео о ЕГЭ (просмотр)

Информация с сайта ФИПИ - ОГЭ - 2020: важные изменения, даты (расписание), обязательные предметы 9 класс, баллы (скачать)

Психологические рекомендации для родителей детей, сдающих ОГЭ (скачать)

Памятка 5 общих советов, как успешно сдать экзамен (скачать)

Памятка для родителей «Как помочь ребенку подготовиться к экзаменам» (скачать)

Итоговое сочинение (изложение)

28 августа 2020 года стали известны официальные правления для итогового сочинения в 11 классе в 2020-2021 учебном году. Направления были представлены на официальном сайте ФИПИ

Список направлений тем итогового сочинения 2021 (нажимайте для подробностей)

Инструкция по написанию итогового сочинения "Как правильно писать итоговое сочинение" (скачать)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) (скачать)

Методические рекомендации для экспертов, участвующих в проверке итогового сочинения (изложения) (скачать)

Приемы работы над итоговым сочинением (скачать)

Памятка "Как включить литературный материал в сочинение" (скачать)

"ПРЕЗЕНТАЦИЯ "КАК ПИСАТЬ ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ"(скачать)

Сдающим ЕГЭ

В городе Зеленогорске муниципальный координатор ГИА-11 – Китаева Ольга Петровна, заместитель начальника отдела дошкольного, общего и дополнительного образования.

адрес: г. Зеленогорск, ул. Набережная, 14, каб. 6.

Адрес: г. Зеленогорск, ул. Набережная, 4.

Информация для учащихся 11 классов и их родителей (скачать)

Памятки для учеников. Повторите перед ЕГЭ, чтобы сдать:Русский языкМатематика

Психологические рекомендации для родителей детей, сдающих ЕГЭ (скачать)

Памятка 5 общих советов, как успешно сдать экзамен (скачать)