Памятка о дистанционном обучении_new

Уважаемые ученики и родители!
Учителя и администрация школы готовятся к введению дистанционного обучения, которое начнется по окончанию выходных дней.
Ознакомьтесь с памяткой и подготовьтесь к дистанционному обучению.
Памятка для учеников  1-11 классов  по организации обучения с применением  дистанционных технологий в МБОУ «СОШ №161»  на период карантинных мероприятий.

Памятка для учащихся и родителей

1. Зайдите в систему электронного журнала школы «NetSchool». В разделе «Домашнее задание» вы увидите прикрепленные файлы по каждому предмету. Смотреть нужно задание на то число, когда у вас будет первый урок по расписанию на данной неделе.
  2. Задание прикрепляется на всю неделю! В тексте задания указано, какого числа необходимо выполнить самостоятельную работу. Текст самостоятельной работы смотри в задании! Внимательно читай, как отправить работу учителю на проверку.
  3. В каждом задании есть теоретический материал, который нужно изучить или повторить. Это может быть текст, номер параграфа из учебника, ссылка на видеоурок.
  4. Если вы зарегистрированы на платформах Я.класс, Учи.Ру, Яндекс. Учебник, Zoom, Skyeng в задании будет прописано «назначено задание на платформе….». Вам нужно будет зайти на указанную платформу и выполнить задание.
  5. Если вам что-то непонятно при изучении материала, выполнении самостоятельной работы, не ясны критерии оценки, можно связаться с учителем и задать вопрос по телефону, написать в «Контакте», WhatsApp,Viber, через почту в NetSchool. Так же вы можете связаться с классным руководителем, он обязательно проинформирует администрацию школы о наличии проблемы, или позвонить директору школы на телефон 3-50-60 с 9.00 до 13.00 по рабочим дням. Вам обязательно ответят лично по указанному вами телефону для связи.
  6. Если у вас временно нет доступа в сеть Интернет, необходимо срочно сообщить об этом классному руководителю. Для вас будет подготовлен комплект заданий.
  7. При планировании учебной недели и организации самостоятельной работы необходимо учитывать следующие рекомендации:

Непрерывная длительность работы, связанной с фиксацией взора непосредственно на экране устройства отображения информации, не должна превышать:

− для обучающихся в I–IV классах – 15 мин;

− для обучающихся в V–VII классах – 20 мин;

− для обучающихся в VIII–IX классах – 25 мин;

− для обучающихся в X–XI классах на первом часу учебных занятий – 30 мин, на втором – 20 мин.

Обязательно делайте перерывы во время занятий!