DSC 0070

6 октября в школе МБОУ «СОШ № 161», прошёл день самоуправления. Утро началось с шуток и хорошего настроения. Одиннадцатиклассники встречали учителей на красной дорожке и дарили мини - «оскары» за правильные ответы на вопросы. После, начался учебный процесс. Ученики, занявшие роль учителей, проводили уроки слаженно, опираясь на дисциплинарные нормы и педагогические материалы. Штаб порядка наблюдал за проведением уроков и в конце учебного процесса состоялся педсовет, на котором ученики, взявшие на себя роль директора, завуча, а так же учителей предметников, отчитывались о проделанной работе.

Весь день работал пресс-центр, который в форме фотоколлажей отображал все события учебного процесса. После утомительных уроков день продолжился концертом, посвящённым Дню Учителя. На нём поздравили весь персонал школы и наградили почётными грамотами. Также подарком для учителей стали творческие номера учащихся, а настоящий фурор произвели будущие выпускники, показав юмористический танец с масками педагогов.

В целом, день прошел круто, и ученики справились на отлично.