Литературный саквояж

чарушин

В школьной библиотеке прошло очередное занятие в рамках проекта «Литературный саквояж» для учащихся 1 «А» класса (классный руководитель Л.В. Розова, учитель технологии Т.В. Сак).

Ребята познакомились с творчеством писателя, художника-иллюстратора Евгения Ивановича Чарушина, который родился в семье художника и архитектора. Династию художника Евгения Ивановича продолжил его сын Никита Евгеньевич, внучка Наталья Никитична и правнучка Евгения, которую назвали в честь прадеда. Одна из её выставок картин называлась «Евгений и Евгения, прадед и правнучка», а в 2015 году вышла первая книга с её иллюстрациями – «В гостях у белого медведя» писателя Олега Бундура.

При прочтении рассказов учащиеся выполнили домашнее задание: нарисовали иллюстрации к книжке-малышке «Наши друзья – животные», которая получилась красочная и познавательная.

На уроке ребята ответили на вопросы «Игры от букашек по рассказам Е. Чарушина» и в заключение посмотрели мультфильм «Чуффык».

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина