Литературный калейдоскоп

IMG 1969 2

В школьной библиотеке прошло очередное занятие в рамках школьного проекта «Литературный калейдоскоп». Учащиеся 6 «Б» класса (учитель литературы   О.В. Новичкова) познакомились с творчеством современного писателя Александра Викторовича Костюнина.   За книгу «В купели белой ночи» в 2008 году ему присвоено звание лауреата премии имени А.И.Куприна с вручением памятного знака «За вклад в русскую литературу» и звание лауреата премии им. С. В. Михалкова в номинации «Лучшая книга 2007 года» России.

Ребята на уроке обсуждали рассказ Александра Костюнина «Поводырь».В заключение занятия ребята ответили на вопросы, которые были оформлены в виде оркестра музыкальных инструментов:

-почему он так назван;

- в чем воспитательное значение;

- какое впечатление произвел на вас рассказ.

Много было интересных ответов. Один из них: «Воспитательное значение в том, что ученики должны уважать своих учителей, помнить и как бы «Молиться» за них. Учителя – это как вторые родители. Помните их! А Магомед, помогая учителю, показал сверстникам, что он выше них в духовном смысле».

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина