Колядки

IMG 1911

Обычай колядования на Святки имеет свою давнюю историю. На Руси это был наиболее любимый праздник. В зимние вечера, когда совсем смеркнется, по домам ходили дети разных возрастов переодетые в самодельные костюмы, пели песенки и получали за это в качестве награды сладости. С давних времен колядующих было принято встречать с большой радостью и щедро одаривать подарками, приглашать за стол. В Колядках выражается пожелание хозяевам радости, добра и здоровья. Чем веселее и интереснее проходил обряд, тем лучше был наступающий год. Эта традиция сохранилась и до наших дней.

Вот и в нашей школе участники актива школьной библиотеки и детского объединения «Звёздная волна» готовят представление. Ребята рассказывают стихи, проводят конкурсы, игры.

Поздравляем с наступающим Новым годом, Рождеством! Удачи и благополучия, здоровья, хорошего настроения и счастья!