Будьте бдительны, пешеходы и водители!!

3а 1 сайт

21 сентября, в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в Российской Федерации, дети 3а класса (кл. руководитель Романова Н.В.) повторили значения разрешающих и запрещающих знаков. После этого смоделировали проезжую часть с пешеходным переходом, светофорами для автотранспорта и пешеходов. Дети рисовали на асфальте, договорились, кто какие роли выполняет, некоторые ребята были просто автомобилями. Детям- машинкам очень нравилось превышать скорость, но наш работник ГИБДД вовремя их останавливал и напоминал о превышении скорости и штрафах, а также обращал внимание на знаки. Пешеходы были очень внимательные: ждали, когда остановятся машины, не смотря на зеленый сигнал для пешеходов. Дети актуализировали свои знания о правилах перехода проезжей части и хорошо справились с поставленной задачей.
3а 2 сайт