Фотоловушки_по_дороге_в_школу

Госавтоинспекция объявляет конкурс  #Фотоловушки_по_дороге_в_школу

В рамках старта кампании по подготовке к новому учебному году сотрудники Госавтоинспекций проверят каждую школу в городе на соответствие безопасности. В первую очередь сотрудники обратят внимание на наличие пешеходных переходов, тротуаров, освещения, исправность светофоров Т7 и много другое. В этой работе может принять участие любой родитель, который готов помочь сделать дорогу в школу безопаснее.

Сотрудники Госавтоинспекции на протяжении многих лет рекомендуют каждому родителю разработать индивидуальный безопасный маршрут для своего ребенка, где учесть все особенности инфраструктуры и избежать «опасных ловушек».

Автоинспекторы призывают родителей перед началом учебного года пройти с ребенком, особенно с будущими первоклассниками, дорогу от дома до школы, чтобы научить его двигаться безопасным маршрутом избегая опасных мест. А для того чтобы исключить наличие опасных мест на пути детей в школу необходимо сфотографировать или записать небольшой видеофрагмент дорожного недостатка или ловушки, с которой дети столкнутся на своем пути. Все материалы с точным описанием проблемы и адреса места, которое может представлять дорожную угрозу необходимо отправить на адрес эл.почтты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.cтемой письма «Фотографии_ловушки_по_дороге_в_школу» .
Каждое сообщения о дорожных опасностях по пути ребенка в школу будет изучено сотрудниками ГИБДД и совместно с Администрацией города, управляющими компаниями или администрацией образовательного учреждения будут приняты возможные меры к их ликвидации.
За самые опасные «ловушки» участники акции получат подарки от ГИБДД. Но главным подарком за активную гражданскую позицию станет безопасная дорога в школу для детей и спокойствие родителей.

По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск