Всемирный день памяти жертв ДТП

юид

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Наш школьный отряд ЮИД «Знаки жизни» не стался в стороне. Вместе с начальником ОГИБДД г. Зеленогорска Александром Леонидовичем Терпигорьевым и сотрудниками ДПС ребята приняли участие в акции, посвященной этой печальной дате. Сначала состоялась небольшая беседа с Александром Леонидовичем, затем юидовцы раздали памятки, в которых обратили внимание горожан на печальную статистику погибших и раненых в ДТП. Совместно с сотрудниками ДПС ребята обращались к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, не садиться в алкогольном опьянении за руль, уважать пешеходов и других водителей. Также вели беседы с пешеходами, напоминая о правилах поведения на дорогах. В конце акции участники запустили в небо воздушные шары в память о жертвах ДТП.

В акции приняли участие учащиеся из 6А и 7Б классов, а также специалист по связям со СМИ ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорска Александра Валерьевна Сайбель.