Творчество М. Уайлд

лис

Учащиеся 3 «Б» класса #Школа161 (классный руководитель – Т.В. Никитина) познакомились с творчеством Маргарет Уайлд, австралийской детской писательницы. Ребята читали с остановками сказку «Лис». Они отмечали, какие чувства вызывают у них цвета иллюстраций, отношения между героями сказки (Пес, Лис и Сорока).

В заключение занятия учащиеся работали в парах. Они ответили на заданный вопрос и написали продолжение сказки. У ребят мнения разделились: одни написали, что все герои будут жить дружно, а другие, что предательство Сороки нельзя простить, и Пес ее не простил. Не всегда у сказки бывает счастливый конец.

Т.А.Пронина, педагог-библиотекарь