01Дистанционный курс «Лабораторный химический анализ»
Программа рассчитана на учащихся 5-8 классов, заинтересованных в изучении химии (посмотреть//скачать)
Большое внимание будет уделено изучению тех веществ, которые окружают нас в повседневной жизни.
Еще М.В. Ломоносов говорил: «Химии никоим образом научиться невозможно, не вида в самой практики и не принимаясь за химические операции».
Эксперимент позволяет увидеть то, что не совпадает с нашими привычными наблюдениями. Вы можете это сделать своими руками, не нанося вред здоровью и невосполнимый ущерб вашему дому и школе.
Попутно узнаете, зачем нужно химическое оборудование, какое оно бывает, освоите основные приемы работы с ним.
Очень важно знать в каких условиях мы живем, какую воду пьем, из каких продуктов готовим еду, на какой почве растут овощи, и на эти вопросы поможет ответить химический анализ.
Выполняя лабораторную работу по инструкции, проводя наблюдения, и фиксируя полученные результаты, вы освоите основные навыки исследователя.
Курс ведет Евдокимова Вера Ивановна,  учитель высшей категории МБОУ «СОШ №161» г.Зеленогорска

Запись на курс «Лабораторный химический анализ»
1 группа (осенняя сессия)
Запись с 1 октября по 10 октября
Занятия с 20 октября по 30 ноября.
В ходе работы, учащиеся создают проекты, защита проектов конец ноября-начало декабря.
2 группа (зимняя сессия)
Запись с 15 декабря по 25 декабря.
Занятия состоятся с 20 января по 28 февраля.
В ходе работы, учащиеся создают проекты, защита проектов конец февраля -начало марта.

Группа "Вконтакте" https://vk.com/club198805303

3dМоделирование  и прототипирование
Моделирование является одной из основных сфер творческой деятельности человека, направленной на разработку, создание и использование объектов материального мира, что обеспечивает его рациональность и комфортность.
В современном мире моделирование охватывает практически все сферы деятельности человека. В связи с этим всё больше возрастает потребность в высококвалифицированных трудовых ресурсах в области прототипирования посредством моделирования.
Дистанционный курс «Моделирование и прототипирование» направлен на комплексное развитие инженерного мышления и решения обучающимися изобретательских задач.
Курс фокусируется на приобретении обучающимися практических навыков в области моделирования, прототипирования и проектирования.
В программе курса заложена работа над проектами, где обучающиеся смогут попробовать себя в роли инженера-конструктора. В процессе разработки проекта обучающиеся коллективно обсуждают идеи решения поставленной задачи, далее осуществляют концептуальную проработку, эскизирование, макетирование, трёхмерное моделирование, визуализацию, конструирование, прототипирование, испытание полученной модели, оценку работоспособности созданной модели.
В процессе обучения акцент делается на составлении технических текстов (техническое задание, памятка, инструкция, технологическая карта и т. д.), а также на навыках устной и письменной коммуникации и командной работы.

Программа курса (смотреть//скачать)

Запись на курс «Моделирование  и прототипирование»
1 группа (осенняя сессия)
Запись с 1 октября по 10 октября
Занятия с 20 октября по 30 ноября.
2 группа (зимняя сессия)
Запись с 15 декабря по 25 декабря.
Занятия состоятся с 20 января по 28 февраля.

Группа "Вконтакте" https://vk.com/club198806003