Приказ 161 школы о переходе на дистанционное обучение (скачать)

«Средняя общеобразовательная школа №161» (приложение к приказу от 07.04.2020 №33) (скачать)

Порядок организации получения учебных материалов и текущего контроля при электронном обучении и обучении
с использованием дистанционных технологий (приложение к приказу от 07.04.2020 №33)(скачать)

Уважаемые ученики и родители!
Учителя и администрация школы готовятся к введению дистанционного обучения, которое начнется по окончанию выходных дней.
Ознакомьтесь с памяткой и подготовьтесь к дистанционному обучению.
Памятка для учеников  1-11 классов  по организации обучения с применением  дистанционных технологий в МБОУ «СОШ №161»  на период карантинных мероприятий.
1.    Зайдите в  NetSchool. В разделе «Домашнее задание» вы увидите прикрепленные файлы по каждому предмету. Смотреть нужно задание на то число, когда у вас будет первый урок по расписанию с момента введения дистанционного обучения.
 2.    Задание прикрепляется на неделю! В тексте задания указано, какого числа необходимо выполнить самостоятельную работу. Текст самостоятельной работы смотри в задании! Внимательно читай, как отправить работу учителю на проверку.
3.    В каждом задании есть теоретический материал, который нужно изучить или повторить. Это может быть текст, номер параграфа из учебника, ссылка на видеоурок.
4.    Если вы зарегистрированы на платформах Я.класс, Учи.Ру, Яндекс. Учебник, Zoom, Skyeng в задании будет прописано «назначено задание на платформе….». Вам нужно будет зайти на указанную платформу и выполнить задание.
5.    Если вам что-то непонятно при изучении материала, выполнении самостоятельной работы, не ясны критерии оценки, можно связаться с учителем. Задать вопрос учителю можно по телефону, написать в «Контакте»,  WhatsApp,Viber, через почту в NetSchool. Вам обязательно ответят во время урока или позже.
 6.    Что делать если вы открыли электронный дневник и не увидели задания на неделю по какому – либо предмету? Нужно позвонить на «Горячую линию» по телефону 3-52-26 с 9.00 до 19.00. Вам немедленно вышлют задание по электронной почте в NetSchool. Если у вас временно нет доступа в сеть Интернет, родители могут прийти в школу, в кабинет завуча с флешкой и получить все задания.
7.    ВАЖНО! ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, ОТНОСТЬСЯ К НЕМУ НУЖНО СЕРЬЕЗНО И ОТВЕТСТВЕННО. ВСЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ОЦЕНИВАЮТСЯ.

Если вам что-то непонятно при изучении материала, выполнении самостоятельной работы, не ясны критерии оценки, можно связаться с учителем и задать вопрос по телефону, написать в  «Контакте»,  WhatsApp,Viber, через почту в NetSchool.

Так же вы можете связаться с классным руководителем, он обязательно проинформирует администрацию школы о наличии проблемы,
или позвонить директору школы Дине Александровне Ивановой на телефон 3-50-60 с 9.00 до 13.00 по рабочим дням.
Вам обязательно ответят лично по указанному вами телефону для связи.

Все материалы находятся в разделе "Дистанционное обучение" //перейти

Адаптированное расписание для учащихся в режиме дистанционного обучения //перейти

Уважаемые родители!
С учетом изменившихся условий деятельности образовательных учреждений, связанных с увеличением продолжительности весенних каникул, переходом на дистанционное обучение, у детей увеличивается количество свободного времени, проводимого без контроля со стороны взрослых. Бесконтрольное пребывание детей может создать повышенную опасность для их жизни и здоровья.
РЕКОМЕНДУЕМ!  Провести беседы с Вашим ребенком о мерах безопасности. Знать, где и с кем находится Ваш ребёнок, контролировать его место пребывания. Помогать ребёнку в решении проблем. Убедить его, что вне зависимости от того, что произошло, Вы должны знать о происшествии.
РЕКОМЕНДУЕМ!  Регулярно напоминать детям:
- о правилах пожарной безопасности,
- о правилах при обращении с электрическими приборами,
- о соблюдении правил дорожного движения,
- об опасности пребывания на водоёмах в период весеннего паводка,
- о правилах работы за компьютером,
- об исключении контактов с незнакомыми людьми,
- о вреде употребления психоактивных веществ.
Проведите профилактические беседы с ребёнком с целью недопущения совершения им противоправных поступков.
Убедитесь, что Ваш ребёнок знает номера телефонов и имеет возможность сообщить о возникновении непредвиденных ситуаций.

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!