День Словарей и Энциклопедий

справоч

Ежегодно 22 ноября отмечается День Словарей и Энциклопедий. Этот день выбран не случайно. Именно 22 ноября день рождения великого российского лексикографа Владимира Ивановича Даля (1801-1872), автора «Толкового словаря живого великорусского языка».

Накануне этого дня прошел Web-квест «Вселенная в алфавитном порядке» среди учащихся 3-4 классов школ города, организатором которого стал МКУ ЦОДОУ. Участие в квесте приняли и учащиеся четвертых классов нашей школы. Участникам было предложено выполнить задания на трех станциях: словари и справочники, энциклопедия «Что такое? Кто такой?», кроссворд «Библиотека».

Команда 4 «А» класса «Читатели» в составе: Плеханов Артём, Еременко Алексей, Шпаков Степан, Новикова Дарья, Жулина Елена и Павлов Максим (учитель Белова Л.Э.)     стала призерами квеста (III место).

А команда «Поисковики» 4 «Б» класса в составе:Бегаева Алена, Шахмина Алиса, Жужупалова Полина, Сафонова Ксения, Ермак Ангелина и Захлевнова Дарья (учитель Дъяченко С.Е.) получила диплом за участие.

Молодцы!

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина