НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – НОВЫЕ ПЕДАГОГИ!

Коллаж Остров

В нашей самой 161 школе появились молодые специалисты: тьютор – Гусева Наталья Вадимовна и психолог – Большакова Инна Валерьевна. Есть идея: нужно познакомиться с учащимися в неформальной обстановке.

Команда педагогов дружно взялась за профориентационное событие для старшеклассников «Знакомство с профессиями». Наталья Вадимовна и Инна Валерьевна предложили игру – знакомство «Остров».

В минувшую субботу всё и случилось. Участники игры – ученики девятых классов. Ребята неожиданным для себя образом оказались на необитаемом острове. 4 команды – «Розовый фламинго», «Зеленый бамбук», «Тропический рай», «Дикий шторм» - проходили испытания. Нужно было познакомить своих одноклассников с необычными профессиями, проанализировать себя, свои желания и возможности.

Спасибо, «Атаманша Беда» ( Большакова Инна Валерьевна), «Донна Роза» (Красногорова Надежда Ефимовна), «Леди Панда» (Гусева Наталья Вадимовна), «Мадам Маракас» (Зайцева Таисия Олеговна)!

А ещё – огромное спасибо ведущей и опытному режиссёру – Ларисе Васильевне Юзиковой!

Знакомство состоялось! Виват, наши молодые специалисты!

Отзывы участников: «Спасибо! Понял, что хочу», «Весело было!»,

«Да-а, есть над чем подумать…», «А ещё что-то подобное будет?»…

А вы как думаете? Скажем по секрету, что ближайшее событие «Остров-2» произойдёт в конце октября.

Добро пожаловать, старшеклассники, в мир профессионального самоопределения!

P.S. Влад Персман и Даниил Шмидт «рулили» музыкой и фотосъемкой. Наши люди!