О начале 2020-2021 учебного года (+питание; звонки; график школы)

1 sentУважаемые родители и ученики 161 школы.
Мы рады вновь встретить наших учеников с 1 сентября 2020 года.
Светлые классы и все учителя с нетерпением ждут наших ребят. Для того чтобы в школе было учится безопасно, мы принимаем все меры. Именно об особенностях начала этого учебного года, в условиях риска распространения короновирусной инфекции, я вас проинформирую.

Итак,
- школа учится в первую смену;
- за каждым классом закреплен отдельный кабинет. О кабинете класса вам сообщит классный руководитель.
Приём ребят в школу будет проходить по определенным правилам.
- Проводится обязательная ежедневная термометрия школьников, работников (мы приобрели бесконтактные термометры). При наличии температуры 37,1 и выше, других признаков заболеваний у школьников: сообщается родителям (законным представителям), вызывается скорая медицинская помощь при необходимости.
- Для минимизации контактов во время прибытия в школу, организованы 4 входа в школу для разных классов:
    - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД – 1А, 1Б классы
    - ЛЕВОЕ КРЫЛО ШКОЛЫ:
        с 7:30 до 8:10 – 2А, 2Б, 3А, 3Б, 4А, 4Б классы;
        с 8:30 до 8:55 – 5А, 5Б, 7Б, 8А, 8Б классы.
    - ПРАВОЕ КРЫЛО ШКОЛЫ – 9А, 9Б, 10А, 10Б, 11 классы
    - ВХОД В ЦС «КОСМОС» (МАСТЕРСКИЕ) - 6А, 6Б, 7А классы
    * левое и правое крыло определяется по соответствующей руке, если встать лицом к центральному входу школы
- Обращаю внимание, что 5А, 5Б, 7Б, 8А, 8Б классы учатся со 2 урока;
- Ограничивается доступ в здание школы родителей (законных представителей) школьников. Вход родителей в школу только в частном порядке по предварительной договоренности с учителем или администрацией. Посторонние лица в школу не допускаются.
- Проводится дезинфекция помещений и всех контактных поверхностей, проветривание, обеззараживание воздуха.
- Используются антисептики для обработки рук при входе в школу, в столовую, после посещения туалетных комнат.
- При приеме пищи в столовой столы в обеденном зале размещены на расстоянии 1,5 м друг от друга.
- 1 сентября линейка будет только для 1-х классов в школьном дворе в 9 утра. Общешкольной линейки не будет. Будут проходить праздничные классные часы в закрепленных кабинетах.
- Бесплатное питание с 1 сентября учащихся 1-4 классов- горячий завтрак; дети ОВЗ - горячий завтрак и обед; дети из малообеспеченных семей - горячий завтрак (подробная информация в разделе "горячее питание")
- Работа группы продленного дня пока ориентировочно возможна только после 15 сентября 2020.
- Дети и учителя работают без масок, сотрудники школы в масках. По решению семьи ребенок может быть в маске.
- 27 августа 2020 года в дистанционном режиме в течение дня классные руководители проведут перекличку учащихся.
Все возникающие вопросы можно задать по телефону 3-50-60 Дина Александровна Иванова, обсудить в группе школы Вконтакте Самая 161! :)
Директор 161 школы Дина Александровна Иванова

Справочная информация: