«Гайдар. Время. Мы»

гайдар

В школьном информационно-библиотечном центре «Портал» прошло мероприятие: «Гайдар. Время. Мы» для учащихся 4 «А» класса (классный руководитель – Л.В. Розова), посвященное творчеству детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

Не одно поколение школьников выросло на его книгах: «Тимур и его команда», «Школа» «Голубая чашка» и др. Герои книг борются со злом, совершают добрые поступки, учат любить Родину. Гайдар прожил недолгую, всего 37 лет, но яркую и насыщенную жизнь.

На занятии учащиеся поговорили о веселой тимуровской команде, бабке с козой, чердаке с колесом, то есть о повести «Тимур и его команда». Ребята посмотрели инсценировки: «Сцена знакомства Жени с тимуровцами», «Сцена разговора Тимура и Квакина», ответили на вопросы викторины. В заключение занятия посмотрели отрывки из кинофильма «Тимур и его команда».

Т.А. Пронина, педагог-библиотекарь