Читаем Астафьева

астаф

1 мая 2019 года - 95 лет со дня рождения нашего земляка, писателя Виктора Петровича Астафьева. Произведения русского писателя являются частью мировой литературы. «Уроки В.П. Астафьева не проходят бесследно, они будят душу, учат жить, любить, быть честным, отзывчивым, справедливым, учат тому, чему невозможно научить по учебникам. Произведения Виктора Петровича – школа жизни».

Мероприятие, посвященное этой дате прошло в библиотеке имени Маяковского в детском отделе - литературный КВИЗ «Читаем Астафьева». В Солнечном зале встретились команды 5-6 классов школ города. Игра состояла из семи этапов, например, «Мастерская художника», «Алмазные россыпи слов» и др. В заключительном этапе, ребятам нужно было, прослушав звук, назвать какой это рассказ.

Нашу школу представляла команда 6 «А» класса:

Горлина Софья

Лысакова Елизавета

Малёва Виолетта

Лыкова Арина

Баранкина Серафима.

Девочкам спасибо за участие в литературном КВИЗе! Молодцы!

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина