Экскурсия в ГИБДД

экскурс

26 сентября 2019 года инспектор ГИБДД Демина Л.П. провела для восьмиклассников отряда ЮИД увлекательнейшую экскурсию.

Сначала ребята вместе со старшим государственным инспектором Карпенко Алексеем попробовали сдать теоретический экзамен для получения прав и поняли, что, хотя на многое ответить уже способны, ещё многому предстоит научиться.

Старший инспектор исполнения административного законодательства Соколовская Олеся показала ЮИДовцам, как ведётся регистрация и учёт административных нарушений дорожного движения.

В гостях у старшего госинспектора технического надзора Игоря Костерина ребята оценили большой объём автопарка нашего города и пошли знакомиться с оборудованием наших дорожно-патрульных служб к зам. командира отдельного взвода ДПС Петру Кравченко. Пользуясь приборами под руководством Петра Кравченко, юные инспекторы измеряли расстояние, определяли уровень алкоголя в крови и смотрели, добропорядочными ли водителями являются их родители.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы Алексей Макаренко, ответственный за розыск водителей, скрывшихся с места происшествия, рассказал ребятам, как ведётся поиск нарушителей. Благодаря современной аппаратуре от ответственности не уходит никто.

Ермаков Владимир – начальник Госавтоинспекции гор. Зеленогорска – показал ребятам онлайн-карту, отражающую ДПС не только нашего города, но и всей России и пожал руку Юным инспекторам движения.

И в заключение Лариса Петровна, инспектор ОГИБДД, пригласила в свой уютный кабинет, украшенный замечательными поделками – подарками от детей.

Огромная благодарность сотрудникам Госавтоинспекции за их доброжелательность, терпение и гостеприимство! Большое спасибо за познавательную и увлекательнейшую экскурсию!!! Нам очень понравилось у вас в гостях!