Событие в В ШИБЦ «Портал»

библио 2

В ШИБЦ «Портал» прошло занятие, на котором учащиеся 3 «Б» класса познакомились с творчеством Ирины Даниловой (классный руководитель Т.В. Никитина).
     Ирина Семёновна (Кисина) Данилова — российский детский писатель. Она являетсяДипломантом I степени в номинации «Лучшая книга для детей и юношества» за книгу: «Я хочу, могу и делаю!» (2018) и Дипломант II степени в конкурсе «Лучшая детская книга» за серию книг «Бабушка знает» (2018). Одну из книг серии «Бабушка знает» книгу «Бабушка, я боюсь Темноты» ребята в течение месяца читали вслух. В ней рассказывается об отношении Андрюши и Алинки к незрячему мальчику – Мите. Он для них стал особенным другом. Слепой мальчик учил их слушать темноту, а ребята играли и общались с ним.

На итоговом занятии учащиеся ответили на вопросы викторины и выполнили задание: в текст вставляли пропущенные слова из «облака слов».

Ребята с интересом выполняли все предложенные им задания.

В заключение урока ребята посмотрели мультфильм по сказке В. Катаева «Цветик-семицветик» и отметили, что объединяет эти два произведения – это добро, сострадание, участие в судьбе детей с ограниченными особенностями здоровья.

Педагог-библиотекарь Пронина Т.А