день учителя

Самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День самоуправления, когда учителя отдают свои бразды правления учащимся 10-11 классов. В школе № 161 так же помнят и чтят традиции поколений и 5 октября в торжественной и волнующей обстановке прошёл День учителя. Каким бы ни был ученик - двоечником или отличником - в этот день он находит свой учебный предмет для самореализации.

В этот праздничный день фрегатом под названием «Школа» управляют будущие выпускники. Уже с утра они радостно и громко встречают любимых учителей в дверях школы, но не просто с поздравлениями и цветами, а с санитарной проверкой. По, конечно же, шуточным санитарным нормам, вес сумки не должен превышать трёх килограммов, если перевес, то учителю вручается шоколадка, для пополнения сил, ну а если недовес, то ситуацию исправляет всё та же шоколадка, чтобы пополнить вес сумки.

Звенит звонок, и «новая администрация» принимается за дело. Строгие завучи посещают уроки и оценивают обстановку, сильный и независимый штаб порядка ловит нарушителей, ученики ведут свои первые уроки, а молодой директор решает организационные вопросы. После таких насыщенных уроков, день завершается праздничным концертом и шуточными уроками для учителей, организованными одиннадцатым классом.

Ученица 11б класса Важенина Алена.