Читаем детям о войне

войнаПрошло семьдесят три года со Дня Победы советского народа против фашистской Германии. По сложившейся традиции в праздник Победы проходят встречи ветеранов, торжественные мероприятия и концерты. К памятникам боевой славы, мемориалам, братским могилам возлагаются венки и цветы, выставляются почетные караулы.

День Победы навсегда останется тем праздником для нашего народа, который встречают с замиранием сердца и со слезами на глазах. Вечная память героям!

В канун Дня Победы в информационно-библиотечном центре «Портал» оформлена книжная выставка «У войны не детское лицо», в течение дня демонстрировался в фойе школы видеоролик «Их обожгла пламенем война» и «Читаем книги о Великой Отечественной войне».

Еще одним событием, посвященным Дню Победы, стала акция «Читаем детям о войне». Она была впервые организована и проведена девять лет назад Самарской областной детской библиотекой.

4 мая в ИБЦ «Портал» учащиеся 2 «А» класса (Л.В. Розова - классный руководитель) в рамках акции «Читаем детям о войне» (проект «Литературный саквояж») прочитали рассказы: В.К. Железникова «В старом танке», В.О. Богомолова «Батальон Федосеева» и А.Т. Твардовского «Рассказ танкиста». Ребята внимательно слушали своих одноклассников, подготовивших чтение о героях-танкистах. Затем было бурное обсуждение этих рассказов.

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина