Литературный саквояж

сакв

В рамках школьного проекта «Литературный саквояж» прошло очередное занятие для учащихся 2 «А» класса (классный руководитель Л.В. Розова) по сказкам Бориса Владимировича Заходера.

Ребята познакомились с творчеством Бориса Заходера. Детство писателя прошло в Москве, в интеллигентной семье. Он получил домашнее музыкальное образование. Заходер рано начал придумывать сказки и загадки, рассказывал их товарищам, и те слушали его с интересом.

За пятьдесят лет писательской деятельности Б.В. Заходером было написано много книг. Герои его произведений: забавные малыши, озорные школьники, буквы алфавита, глобус, но чаще всего животные. Стихи и сказки писателя, веселые, умные, ироничные.

Учащиеся на уроке отвечали на вопросы литературного лото, расшифровали телеграмму. А домашним заданием было нарисовать кирпичики-рисунки для домика героев сказок Бориса Заходера.

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина