«Литературный саквояж»

2а библ

В школьной библиотеке прошло очередное занятие в рамках школьного проекта «Литературный саквояж» во 2 «А» и 2 «Б» классах (классные руководители Л.В. Розова, Т.В. Никитина).
     Ребята на уроке познакомились с творчеством детского писателя Николая Николаевича Носова. Свои первые сказки и рассказы он начал писать для своего сына. Наибольшую популярность получила его трилогия о Незнайке – непоседливом, любознательном герое. Все произведения писателя веселые, добрые, поучительные.
       На библиотечном занятии учащиеся ответили на вопросы викторины, разгадали кроссворд, сочинили стихи на заданные слова-рифмы и посмотрели инсценировки рассказов «Затейники» и «Фантазеры», которые подготовили их одноклассники.

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина