Всероссийская акция для родителей выпускников «Единый день сдачи ЕГЭ»

Специально для родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ у выпускников и их родителей.
Впервые акция прошла 07.02.2017. В ней приняли участие более трёх тысяч родителей из  50 регионов (в том числе Красноярский край).
В этом году пробная сдача ЕГЭ, в ходе которой родители  смогут сами пройти все процедуры экзамена: заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ,  пройдет      20 февраля  2018.
Акция  пройдет с 11.00 до 14.00.
Для регистрации на участие в акции  нужно  до 9 февраля  2018 года   обратиться в школу (к заместителю директора  по УВР), где учится ваш ребенок, или в  Управление образования  к  Елгиной Н.Ю., заместителю начальника отдела  дошкольного, общего и дополнительного образования (каб.6).