Рождественские Колядки

IMG 2411

Особой традицией Святок на Руси являлось колядование. В зимние вечера, когда совсем смеркнется, молодёжь, дети, нарядившись в вывернутые наизнанку тулупы, надев смешные маски, ходили из дома в дом или останавливались под окнами и славили хозяев, желали им в песнях и прибаутках добра и благоденствия и получали за это в качестве награды сладости, подарки. Чем веселее и интереснее проходил обряд, тем лучше был наступающий год.

В нашей школе стало традицией проводить Рождественские Колядки. Учащиеся четвертых классов готовят представление. Ребята рассказывают стихи, проводят конкурсы, игры.

Поздравляем с наступающим Новым годом, Рождеством! Удачи, веселья, хорошего настроения в Новом году, загадайте желание и пусть оно непременно сбудется!