Потомки Пифагора

01

15 ноября учащиеся 5Б и 7А классов приняли участие в конкурсе - игре «Потомки Пифагора». Это Всероссийский математический конкурс - игра для учеников 2-11 классов. Школьники решали необычные задания по математике. В конкурсе содержались как простые, так и более сложные задачи, при этом они достаточно сжатые, чтобы решить их в отведённое время. Всем, кому интересна математика и кому нравятся точные задачи приняли участие в этом конкурсе - игре.

Итоги конкурса - игры:

Наибольшее количество баллов набрали следующие учащиеся.

5Б: Андреева Амина - 7 баллов, Ковальчук Алена - 6 баллов;

7А: Потехин Илья - 8 баллов, Кутуков Ярослав - 7 баллов, Савченко Илья - 7 баллов, Сорокина Полина - 7 баллов, Бурдин Владислав - 6 баллов, Колесников Иван - 6 баллов, Мащенко Кирилл - 6 баллов, Могиленко Павел - 6 баллов, Семенов Александр - 6 баллов, Стариков Семен - 6 баллов, Частикова Валерия - 6 баллов.

Всего в работе было 15 заданий и они оценивались по 1 баллу.