Октябрьской революции 100 лет

IMG 2222

Октябрьская революция — одно из крупнейших политических событий XX века, которое произошло в России 25 октября (по новому стилю 7 ноября) 1917 года и которое повлияло на дальнейший ход всемирной истории. 7 ноября 2017 года – 100-летие Октябрьской революции.

В школьной библиотеке подготовлена книжная выставка «Образ революции в литературе», видеоролик «Дети революции», который демонстрировался в фойе школы.

Учащиеся 2 «А» и 2 «Б» (классные руководители Л.В. Розова, Т.В. Никитина, учитель технологии Т.В. Сак) познакомились с этой датой на уроках технологии, сделали символ революции – красную гвоздику. На уроках литературного чтения прочитали   детскую сказку А.П. Гайдара «Горячий камень» о событиях 7 ноября 1917г., нарисовали к ней иллюстрации и посмотрели мультфильм.

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина

IMG 2219