«Вадимкины слёзы»

IMG 2203

В школьной библиотеке прошло мероприятие – чтение с остановками рассказа «Вадимкины слёзы» А.О. Никольской - для учащихся 3 «А» класса (классный руководитель М.В. Мельникова).

Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Анны Олеговны Никольской, которая родилась в Барнауле.

В 2009 году Анне Никольской   на Международном форуме "Конвент народной дипломатии" в Риме присудили титул «Посол мира» за сборник рассказов о животных «Город Собак». Она публиковала свои произведения в журналах: «Алтай», «Барнаул», «Миша», «Маруся», «Юный натуралист» и др. С 2010 года Анна Никольская является редактором сетевого детского журнала «Жёлтая Гусеница».

На уроке ребята с интересом слушали рассказ «Вадимкины слёзы», отвечали на вопросы. В заключение занятия раскрасили рисунки щенков и оформили коллаж в виде домиков для щенков.

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина