Познай – дорожи – сохрани

IMG 2011

2017 год – Год особо охраняемых природных территорий, которые являются одной из самых эффективных форм деятельности по сохранению исчезающих видов растений и животных на территории нашей страны.

Россия насчитывает около 12 тысяч таких особо охраняемых территорий, которые представлены заповедниками, заказниками, национальными парками и памятниками природы. Их общая площадь составляет 11% от всей площади нашей страны, а в дальнейшем ее планируется расширить еще на 18%. Это позволит уберечь первозданность природы от деятельности человека и ее продуктов.

В нашей школе реализуется городской проект «Познай – дорожи – сохрани», посвященный году экологии. По итогам второго тура, (интерактивной игры «Познай – дорожи – сохрани» (особо охраняемые природные территории и Красная книга Красноярского края), среди учащихся пятых классов города:   Новикова Дарья 5 «А» класс – призер, Григорьева Ирина 5 «А» класс – участница.

Девочки награждены дипломами. МО-ЛОД-ЦЫ!

Педагог-библиотекарь Пронина Т.А.