Литературный саквояж

IMG 2005

В рамках школьного проекта «Литературный саквояж» прошло очередное занятие для учащихся 1 «А» класса (классный руководитель Л.В. Розова, учитель технологии Т.В. Сак).

Ребята познакомились с творчеством современного детского писателя Андрея Алексеевича Усачева, который родился в Москве. Сочинять стихи начал еще в подростковом возрасте. Андрея Усачёва и художника Виктора Чижикова, который проиллюстрировал книгу «333 кота», называют главными «котоведами» страны. В 2005 году книга стала победителем в номинации «Вместе с книгой мы растем» на конкурсе «Книга года». По сценариям А. Усачёва создано более десяти мультфильмов.

Учащиеся 1 «А» в течение месяца читали вслух его книгу «Умная собачка Соня», выбирали главные слова в рассказах, по которым создали инфографику (графический способ подачи информации). Ребята с интересом работали в группах, создавая свои мини-проекты.

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина