Живая классика

Победители10 февраля 2017 года в нашей школе прошел первый этап Всероссийского конкурса «Живая классика» - соревновательного мероприятия по чтению вслух отрывков из прозаических текстов художественной литературы. Цель конкурса - повышение интереса к чтению.

Учащиеся 5-8-х классов (6 человек) представили на суд жюри отрывки из произведений русских и зарубежных писателей. По итогам конкурса победителями стали Валерия Воропаева (Н.Тэффи «Экзамен»), Ирина Золотухина (Н.Тэффи «Неживой зверь»), Екатерина Степаненко (Ю.Яковлев «Гонение на рыжих»). Финалисток, которые будут представлять школу на муниципальном этапе, подготовили учителя русского языка и литературы О.В.Новичкова, Е.Н.Матвеева и И.А.Шкатова.

Отчет. Сотреть здесь.