Литературный саквояж

IMG 1907

В школьной библиотеке прошло очередное мероприятие в рамках школьного проекта «Литературный саквояж» для учащихся 1 «А» класса (классный руководитель Л.В. Розова, учитель технологии Т.В. Сак).
           Ребята на уроке познакомились с творчеством Джоэля Харриса, который родился в семье выходца из Ирландии. Будущий писатель работал на плантации с рабами - неграми, поэтому близко познакомился с их фольклором. Обработав свои наблюдения, он написал книгу «Сказки дядюшки Римуса», которая и принесла ему мировую славу. До конца жизни Харриса выходили все новые и новые сказки, которые рассказал дядюшка Римус. Сказки были очень веселые, смешные, и детям никогда не надоедало слушать про неунывающего и находчивого Братца Кролика и его приятелей.         Учащиеся дома нарисовали диафильмы по сказкам: «Как Братец Кролик перехитрил Братца Лиса», «Сказка про маленьких крольчат», а на уроке представили их, каждый озвучивал свой кадр. По сказке «Смоляное Чучелко» ребята подготовили инсценировку. На уроке присутствовали родители, которые с интересом наблюдали за своими детьми.

На уроке технологии ребята превращали буквы в сказочных героев.

Педагог-библиотекарь Т.А. Пронина